Turkish Club и сеть отелей Justiniano

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turkish Club и сеть отелей Justiniano » Отзывы об отеле » Август 2007 - отчет об отдыхе


Август 2007 - отчет об отдыхе

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

На самом деле очень трудно передать в отзыве все впечатления от недельного пребывания в Жустиниано Уиш Гранд Кемер. Их, впечатлений то есть, просто море!
Архитектура отеля и ухоженность территории нас привлекли еще по фоткам. Конечно, в натуральную величину все выглядит еще красивее. По сравнению с другими отелями, рядом с которыми останавливался наш автобус по пути, фасад Жустиниано выглядел куда респектабельнее и оригинальнее. Персонал на ресепшен явно был французского происхождения, что меня, изучающую французский язык, жутко обрадовало. Хотя впоследствии пообщаться с ними на французском так и не удалось, несмотря на их дружелюбность и улыбчивость. Номер нам дали с шикарным видом – на территорию бассейнов и на море вдалеке, за деревьями (ночью вид ничуть не хуже, учитывая безумно красиво подсвеченные пальмы и бассейны).
(вид из номера)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8130036.JPG

Стоило открыть дверь балкона, и ты часть всего веселья у бассейнов, а вечером и в амфитеатре. Очень приятно было просыпаться (в 10 утра) под песню Таркана Start the Fire, прерываемую приятным голосом аниматора, который желал всем доброго утра и приглашал на утренние мероприятия (йога, акваэробика, водное поло, дартс и т.д.).

Вопреки отзывам из Интернета, убирались в комнате отлично, полотенца меняли регулярно, мини-бар был заполнен до отказа (хотя, возможно, это мы не выпивали положенного количества жидкости ;)). С удовольствием слушала гимн Жустиниано на информационном канале, а также турецкие песни на местном канале. Русские программы смотреть не тянуло, да и некогда было.
Внутри отеля очень красиво и уютно. В холле на первом этаже множество удобных диванчиков в подушками. На втором этаже есть что-то вроде мини-библиотеки: полочки с книгами и журналами (в основном на немецком) и диваны со столиками. Строение здания таково, что, когда в лобби-баре на первом этаже играют на пианино, музыка слышна на всех этажах. А также когда в основном ресторане вечером была живая турецкая музыка, я ее услышала еще у своего номера и, не дожидаясь лифта, побежала по ступенькам вниз на своих каблуках. Это того стоило. У входа в ресторан на ковриках и подушках сидели четверо музыкантов, один из которых еще и пел. Играли они потрясающе. Я очень люблю турецкую музыку, занимаюсь бэлли дэнсом, но в живом исполнении никогда не слышала. Мне стоило большого труда удержаться, чтобы не приплясывать где-нибудь рядом с ними. Наш любимый официант (Taha) занял нам столик прямо около музыкантов.
(турки-музыканты)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8160269.JPG

Кстати, отдельно скажу об обслуживающем персонале. Они молодцы, очень стараются. Убирают все очень быстро. По крайней мере в том зале, где мы обычно сидели (для некурящих). Официанты отзывчивые и очень вежливые. Опять-таки вопреки некоторым отзывам об этом отеле. Одному даже показалось, что мы взяли недостаточно десерта, и он принес нам огромный кусок торта. Также без просьбы клал кусочки льда в бокал с вином. Другой как-то перестарался и попытался покормить меня с ложечки. Кто-то из гостей жаловался, что в общем зале не всегда вовремя убирают со стола. Возможно, когда много народа. Но когда я завтракала одна, трое официантов выхватывали у меня тарелки, едва я успевала доесть. Это сопровождалось бесконечными улыбками и ненавязчивыми признаниями в любви на русском.
Теперь об анимации. Она оставила, пожалуй, самые яркие впечатления. Когда за пару дней пресыщаешься морем, именно она спасает положение. Утром за завтраком сонную трапезу (я ни разу, кажется, не выспалась, т.к. ложились всегда поздно) прерывают крики, шум и смех. Это команда аниматоров идет через ресторан. И, конечно, как настроение может быть не на высоком уровне, когда тебя приветствует лучезарной улыбкой обаятельный аниматор и желает доброго утра по-русски?
Утренние мероприятия я пропускала, т.к. была в этом время на море. Но к 12 я обязательно возвращалась к бассейну посмотреть на соревнования в воде. Все конкурсы очень веселые и смешные, т.к. большинство из них выполнить, не свалившись как-нибудь в воду, практически невозможно. Все сопровождается громкой музыкой, подбадривающими криками аниматоров и дружным смехом зрителей. После игр традиционный клубный танец. Все встают вокруг бассейна, аниматор (или два аниматора) залезает на доску для серфинга в середине бассейна, и все повторяют за аниматором забавные движения под зажигательную музыку (что смотрится особенно прикольно, учитывая, что он танцует на неустойчивом борде в воде). В конце почти все синхронно ныряют в воду.
(pool games – Бурак, Аня, Сэми)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8170303.JPG

Также днем проводились конкурсы, итогом которых являлась такая картина: человек десять, кричащие, смеющиеся и перемазанные в пене для бритья, носились за двумя аниматорами и пытались испачкать их тоже. (Диджей Альпер тоже пытался подлым образом затащить меня в этот конкурс)
После обеда был урок бэлли дэнса (ведет Аня). Девушки и женщины занимались с удовольствием. Я тоже один раз сходила, но мне было скучновато, т.к. уровень был для совсем-совсем начинающих. Но на это занятие и рассчитано.
Зато с удовольствием прыгала на хип-хоп аэробике. На зеленой лужайке в тени деревьев босиком резво прыгала группа людей под заводную музыку и ободряющие крики аниматора (Сэми).
(я и Сэми)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8180161.JPG

Вечернее шоу начинается с мини-диско. В первый вечер мы с любопытством наблюдали за детьми разных возрастов и национальностей, от души танцующих на сцене вместе с детскими аниматорами и под русскую Чунга-Чангу, и под англоязычную Music man, и под милую детскую песенку на немецком.
Само вечернее шоу (Show time) – это нечто. Артистично, красочно, увлекательно, смешно (временами пошловато, конечно, но народу нравилось). К тому же перед артистами стояла задача выступить так, чтобы поняли их говорящие на русском, немецком, турецком и английском языках. Получалась веселая смесь из фраз на разных языках. Понимавшим и русский, и английский было, конечно, смешнее. Поэтому мне еще приходилось местами переводить своим.
(поклон после мюзикла Mama Mia – у Герая на руках Нато)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8150226.JPG

Русских в сценках изображают, естественно, с бутылкой водки. Зато русская часть зрительного зала валялась, когда такой вот «пьяный русский»-турок крикнул кому-то «Чувак!!!»  Герай (Гюрай/Гирай – кто как пишет ;)) отлично справлялся с ролью голубого, и его подтянутый животик хорошо смотрелся в рубашках, завязанных на груди. За время нашего пребывания ему частенько доставалась эта роль. Чаатаю с его шикарными, длинными, вьющимися волосами и худым телосложением тоже доставалось ;). Его дважды наряжали в стринги.
(Чаатай пришел учиться играть в теннис у Бурака)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8190203.JPG

Был клевый вечер ужаса: с Дракулой, он же Бурак, смертью с косой (кажется, Сэми) и брейкдансом в исполнении скелетиков.
(я, Герай в песке – он меня на самом деле укусил за пальцы! - и Бурак)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8180113.JPG
(Аня, Сэми и я)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8180115.JPG

Особенно запомнилось шоу в наш последний вечер в отеле. Был день Олимпийских игр. Одна из сценок была про сумо. Когда Чаатай, Сэми и Бурак вышли на сцену, завязанные по пояс в простыни (на манер памперсов) и с подушками между ног, это было что-то! А когда они, встав в ряд, начали дружно раскачивать этими подушками, висящими у них между ног, зал, конечно, взорвался смехом и криками. В общем всего не расскажешь, это надо видеть!
(сумо – Чаатай, Сэми, Бурак)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8190209.JPG
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8190206.JPG

За неделю пару раз была живая музыка у бассейнов. Было здорово танцевать под старые, но хорошие песни, исполненные с турецким акцентом (типа Sex Bomb, Venus, Raining Man; русские особенно оживлялись под «Малинки, малинки, такие вечеринки…») и так же здорово отдыхать за столиком со свечой у огромного бассейна с подсветкой и наслаждаться свежестью турецкой ночи. Впрочем, аниматоры сидеть особо не давали. Бегали между столиков, вытаскивая людей на танцплощадку. И кто же сможет отказать Сэми, протягивающему руку и говорящему: «Добрый вечер, сеньорита, можно пригласить вас на танец»??? А Герай согласился сфотографироваться, лишь взяв обещание пойти танцевать.
(я и Герай)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8190218.JPG

После живой музыки веселье продолжается в ночном клубе. Я читала жалобы в Интернете, что все приходят туда сидеть и пить. Есть доля правды. Чаще всего танцпол пустовал, когда я туда приходила. НО. Кто вам мешает пойти первыми и самим начать веселье? Я вытаскивала на танцпол девушек, которые явно хотели танцевать, но не решались. Конечно, как только являлся кто-то из аниматоров, все заметно оживлялись. Танцуют они шикарно. Когда Сэми с Гераем начинали вместе выделывать свои брэйковские штучки, народ переставал танцевать, не в силах оторваться от этого зрелища. Музыка в клубе тоже неплохая. Бывали, конечно, и не очень удачные трэки, но в основном все было отлично. (музыка почти вся клубная, правда, бывали исключения в виде Шакиры или даже Билана с Виагрой) Но я особенно полюбила местный клуб и зауважала Альпера после того, как нас свозили в центр Кемера на дискотеку. Аниматоры (Бурак, Чаатай, Сэми) организовали бесплатную поездку в клуб на автобусе. Клуб красивый, но огромный танцпол абсолютно пустой. Через некоторое время вышли девушки go-go, и, поскольку они могли танцевать под такую однообразную и монотонную музыку, диджей, видимо, решил, что все нормально. Целый автобус людей, приехавших из нашего отеля, тихо отсиживался за столиками. Я не выдержала и пошла тормошить аниматоров. В итоге Сэми пошел с нами танцевать, но, похоже, был такой уставший, что едва шевелился. Человек пять из Жустиниано тоже вышли на танцпол, потом еще присоединились местные, но наш клуб по сравнению с этим казался куда веселее. 
(с Бураком около ночного клуба в центре Кемера)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8180135.JPG

Спать мы ложились не раньше двух, когда заканчивалась дискотека в отеле. Но сам отель затихал около 12 ночи. Хочется еще отметить вечер караоке, на котором было спето штук 7 песен, и все они на русском. И почти все спеты ужасно, не в музыку и без голоса, но я искренне порадовалась за наших, для которых главное – отрываться и получать удовольствие, плевав на всех. Русскоязычные зрители сочувственно и подбадривающе хлопали и подпевали, а иностранцы долго не выдерживали и покидали это увеселение.

Чуть не забыла написать по суперскую пляжную вечеринку! Дорожка, что ведет к морю, была освещена факелами. Мы уютно расселись на лежаках на пляже и стали ждать шоу. Действие началось на пирсе. Сначала там зажглись факелы. Они подожгли огромную надпись JUSTINIANO, которая горела огромными буквами в темноте, где море сливалось с небом. С пирса сошли Сэми и Чаатай с факелами, подожженными с обоих концов. Они устроили отличное fireshow (оба были в чем-то наподобии юбок, завязанных на талии, и с ленточками на бицепсах ;)). Потом вышла процессия поваров, все с факелами. Они несли огромный торт-мороженое, из верхушки которого выстреливал салют, пока они двигались. Мороженое было вкусным! После этого устроили веселый конкурс limbo (когда каждый по очереди проходит, нагнувшись, под палкой, которую опускают все ниже и ниже). Мы успели немного потанцевать под музыку DJ Alperа, а потом нас начали поливать пеной! Я уже была на пенной вечеринке в клубе, но на песке и в пене я еще не танцевала. Пены не пожалели точно. Она не опускалась ниже уровня талии. Ноги проваливались по щиколотку в мокрый от пены песок. Глаза открыть было почти невозможно. И когда ты уже не в состоянии больше танцевать, ты бежишь к морю и ныряешь туда прямо в одежде. А потом греешься у костра и снова в пену!

В общем я вступаю в ряды фанатов этого отеля. Уезжала практически со слезами на глазах. Отдых запомнится надолго!
(на пирсе флаг Турции и флаг Justiniano Wish Grand Kemer)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8140178.JPG

п.с. постоянно включаю диск, который купила у Чаатая, с гимном Жустиниано, клубным танцем, музыкой с вечерних шоу (всё жду, как Бурак объявит: Sit back, relax and enjoy: it’s SHOW TIME!) и турецкими песнями, которые постоянно играли у бассейнов. Хочу обратно! =)
(я у бассейна)
http://www.ljplus.ru/img3/j/c/jcs_girlfriend/P8150246.JPG

Отредактировано Madelle (2007-10-11 00:31:18)

0

2

Madelle
большое спасибо за отзыв ууииххуууу

наканецта развёрнутый отзыв и даже фотог не пришлось выпрашивать, ура=)

у меня к вам просьба, в личке

0

3

Суперский отзыв!!!!

Madelle написал(а):

п.с. постоянно включаю диск, который купила у Чаатая, с гимном Жустиниано, клубным танцем, музыкой с вечерних шоу (всё жду, как Бурак объявит: Sit back, relax and enjoy: it’s SHOW TIME!) и турецкими песнями

может поделишься песенками,будь добрым человеком! ;)

0

4

Марусичка, спасибо! отдых тоже был суперский ;)
я бы поделилась, мне не жалко! только комп у меня ДВД не читает, мне надо сначала попросить кого-нибудь переформатировать..

0

5

Марусичка
не пукатса, фисо будет в ажюре : happy:

+1

6

:thank_you: Чюдо В ПерьяХ

0

7

Madelle
действительно грандиозный отзыв,так подробно,я как будто опять там побывала :plyaz теперь меня накроет вторая волна ностальгии,тону,спасайте...буль-буль :D

0

8

Марусичка
ээх, ну что, опять устраиваем вечернее шоу- севгилимскую мелодрамму?

*тянет за руку* дэфушк, это я, ахмет, помныщ миня?

0

9

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

ээх, ну что, опять устраиваем вечернее шоу- севгилимскую мелодрамму?

*тянет за руку* дэфушк, это я, ахмет, помныщ миня?

ах,оставте меня,я в печали :isterika

0

10

Марусичка, да уж, ностальгия окружает со всех сторон..  :sorry: но это только до начала сентября - там уже некогда будет  ;)

0

11

Марусичка написал(а):

ах,оставте меня,я в печали

не реви....не реви...это ты ревёш или я реву?

Madelle написал(а):

но это только до начала сентября - там уже некогда будет

а чо в начале сентября? :O

0

12

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

а чо в начале сентября?

а школа наверна в начале сентября ;)

0

13

а школа наверна в начале сентября

а вот и нет ;) но близко! в универ надо =)

0

14

Madelle

и я ужо захотела туда... :sorry: *пошла заказывать тур на следующий год* тока хочу чтоб там были наши бывшие белековские аниматоры.

+1

15

Инна написал(а):

*пошла заказывать тур на следующий год*

Ма, я надеюсь ты с дитями? :) ну в смысле, со свеми дитями? :)

0

16

Елена написал(а):

Ма, я надеюсь ты с дитями?  ну в смысле, со свеми дитями?

Мама от своих слов не отказываетцо :)

+1

17

Инна
до следующего года еще таааак далеко.... =(

0

18

Инна
гы
бывшие белековские- это каково году розливу?

+1

19

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

бывшие белековские- это каково году розливу?

ну, я знаю их тока с 2006...

Madelle написал(а):

до следующего года еще таааак далеко.... =(

доживем до нового года, а там и до майских недалеко ;)

+1

20

Инна
ну в таком случае, я думаю ты будеш осведомлена, куда ехать в следущем году :rolleyes:

+1

21

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

ну в таком случае, я думаю ты будеш осведомлена, куда ехать в следущем году

на что и расчитано  :rolleyes:

0

22

Инна
огааа, я спалила твой каварный план :D  ты нас грубо юзаеш, да?

0

23

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

огааа, я спалила твой каварный план   ты нас грубо юзаеш, да?

никакого плана не было :/ , я просто подумала об этом, что бы быть уверенной :rolleyes:

0

24

Инна написал(а):

я просто подумала об этом, что бы быть уверенной

ладна ладна, я тя всиравно раскусила ;)  если фисо будет окей с другой стороной, то ты фисо узнаеш одной из первых=)

0

25

Чюдо В ПерьяХ написал(а):

ладна ладна, я тя всиравно раскусила   если фисо будет окей с другой стороной, то ты фисо узнаеш одной из первых=)

:thank_you:

0

26

по запросу Шефа выкладываю еще фотки =))

0

27

и еще...

0

28

и еще =)

0

29

и еще парочку...)

0

30

и напоследок =)

Отредактировано Madelle (2007-09-11 22:52:51)

0


Вы здесь » Turkish Club и сеть отелей Justiniano » Отзывы об отеле » Август 2007 - отчет об отдыхе